Лето 2019

Лагерь дневного пребывания "Самбёнок" на базе МБУДО ДЮСШ "Самбо-85" г. Соль-Илецка

Приказ об открытии ЛДП

Положение о ЛДП "Самбёнок"

Программа ЛДП "Самбёнок" ( экспертиза на программу)

Санитарно-эпидемиологическое заключение (приложение к СЭЗ)

Должностные инструкции сотрудников ЛДП

Инструкция по ОТ педагогических работников ЛДП

Инструкция по ОТ начальника ЛДП

Инструкция по ОТ уборщицы ЛДП

Инструкции по технике безопасности

ОТЧЁТ

ЛАГЕРЯ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ «Самбёнок»

на базе МБУ ДО ДЮСШ «Самбо-85» г. Соль – Илецка в 2019 году

Из малообеспеченных семей – 3 человек

Из многодетных семей – 6 человек

Сироты – 0 человек

Опекаемые – 0 человек

Направление смены: спортивно-оздоровительное.

Цель работы летнего лагеря - Формирование стремления к здоровому образу жизни через организованный досуг и продолжение непрерывного учебно-тренировочного процесса по борьбе самбо..

Задачи программы:

- обучающие:

• обучение навыкам организации режима дня и питания;

• формирование теоретических знаний о пагубном действии вредных привычек (алкоголь, курение, наркотики и т.п.)

- развивающие:

• формирование необходимых для занятий спортом способностей (выносливости; активности; концентрации внимания и др.)

• развитие мотивации к организации собственного досуга, посредством участия в различных видах физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий;

- воспитательные:

• формирование у обучающихся навыков здорового образа жизни;

формирование у обучающихся культуры общения и безопасного поведения.

Одним из наиболее ярких событий смены стал 20 день соревнования по борьбе самбо, посвященные Памяти Героя Советского Союза В. Александрова.

Результативность.

В состязаниях приняли участие спортсмены из Саратовской области, Кувандыка, Новотроицка, Оренбурга и Соль-Илецка. Участники боролись в 11 весовых категориях.

Участников приветствовали мама Героя Раиса Михайловна Александрова, глава Соль-Илецкого городского округа Алексей Кузьмин, Герой Советского Союза генерал-полковник Валерий Востротин, Заслуженный тренер России по борьбе самбо, директор ДЮСШ «Самбо – 85» Сергей Бисенов, серебряный призёр по самбо II Европейских игр в Минске Жанара Кусанова и воины-интернационалисты из города Мелеуза Флюр Акчурин и наши земляки Сергей Балабанов и Сергей Величков.

Среди почетных гостей турнира Кавалер Ордена Красной Звезды Николай Лагутин, депутаты Совета депутатов Соль-Илецкого городского округа, родной племянник Героя – Вячеслав.

Участники торжественного открытия почтили память земляков, не вернувшихся из горячих точек. Почётные гости и спортсмены возложили цветы к памятнику Вячеслава Александрова.

Победители и призеры награждены медалями, дипломами, кубками и призами. Соль-Илецкие самбисты, в том числе участники смены лагеря участвовали во всех весовых категориях, девять ребят стали первыми, четыре – вторыми, восемь – третьими.

Начальник лагеря: Бисенов С.Т.

Утренняя зарядка:

Подвижные игры:

Учебно-тренировочные занятия:

Поход в кинотеатр:

Соревнования по футболу:

Экскурсия "Улицы нашего города" (фото на ул. Советская):

Соревнования по самбо:

Прогулка в парк Персиянова:

Посещение музея Вячеслава Александрова (с. Изобильное):

Отдых после лекгоатлетического кросса:

Соревнования по самбо Памяти В.Александрова: