Главная » 2019 » Январь » 29 » Соревнования

В Кургане 24-27 января 2019 года прошли Всероссийские соревнования по самбо в честь благоверного князя  Александра Невского, на призы ОАО «НПО «Курганприбор» среди юношей 2003-2004 г.р. В Соревнованиях приняли участие более 240 юных спортсменов из 13 регионов нашей страны. Торжественная церемония открытия соревнований состоялась 25 января, в спортивном комплексе «Зауралец».
От лица главы региона Вадима Шумкова участников и гостей турнира приветствовал врио первого заместителя Губернатора Курганской области – директора департамента промышленности, транспорта и энергетики Андрей Саносян. Он отметил:
- Уже седьмой год на зауральской земле мы встречаем сильнейших самбистов страны. В Курганской области самбо является одним из самых популярных видов спорта, и я уверен, что число спортсменов будет расти. Тем более, что 2019 год Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным объявлен Годом самбо. Наши борцы ежегодно представляют не только родной регион, но и всю страну на международных соревнованиях. Желаю участникам турнира удачи, честной борьбы и победы!
Юные спортсмены  состязались в десяти весовых категориях.
Соль-Ильчанин Куйтанов Чингиз, 2004 г.р. (СОШ № 5, тренер - Бисенов С.Т.) занял 3 место в весовой категории 46 кг.

5-6 места заняли Кинисбаев Руслан, 2005 г.р., (СОШ № 5); Борисовский Денис, 2003 г.р., (СОШ № 4); Паршин Берик, 2003 г.р., (СОШ № 5). Все спортсмены тренируются под руководством Бисенова С.Т.

Поздравляем призера соревнований и желаем дальнейших побед!

Категория: Новости | Просмотров: 294 | Добавил: Самбо-85 | Рейтинг: 0.0/0