Лето 2022 г.

Лагерь дневного пребывания "Самбёнок"

на базе МБУДО ДЮСШ "Самбо-85" г. Соль-Илецка (01.06. - 30.06.2022 г.)

Приказ об открытии ЛДП

Положение о ЛДП "Самбёнок"

Программа ЛДП "Самбёнок"

Санитарно-эпидемиологическое заключение

Должностные инструкции сотрудников ЛДП

Инструкции по охране труда для сотрудников ЛДП

Инструкции по технике безопасности

Инструкция по профилактике короновирусной инфекции

ОТЧЁТ

ЛАГЕРЯ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ «Самбёнок»

на базе МБУ ДО ДЮСШ «Самбо-85» г. Соль – Илецка в 2022 году

Начальник лагеря: Аксенова Е.С., воспитатель Ильина Г.А., вожатый Дмитриевская С.С.

Количество участников смены - 20 человек.

Из малообеспеченных семей – 3 человек

Из многодетных семей – 8 человек

Сироты – 0 человек

Опекаемые – 0 человек

Направление смены: спортивно-оздоровительное.

Цель работы летнего лагеря - Физическое развитие обучающихся посредством учебно-тренировочных занятий, игр и соревнований.

Задачи программы:

Развивающие:

1.Развитие умений и навыков в области физической культуры.

2.Привитие навыков здорового образа жизни, укрепление здоровья.

3.Вовлечение всех детей в регулярные занятия физическими упражнениями

Воспитательные:

1.Воспитание дисциплинированности, силы воли, трудолюбия и сплоченности в коллективе.

2.Вовлечение в систематические занятия физической культурой и спортом всех детей, отдыхающих в лагере.

3.Воспитывать стремление к здоровому образу жизни, укреплению здоровья.

Обучающие:

1.Формировать представление о здоровом образе жизни.

2. Формировать умения и навыки физкультурно - спортивной деятельности.

3.Формирование интереса к спортивным видам деятельности.

Организационные:

1.Создание эффективного развивающего, оздоровительного пространства лагеря через формирование моделей игровой деятельности.

Наиболее яркими событиями стали:

- Ребята стали участниками и зрителями турнира по борьбе самбо, посвященного Дню защиты детей, на призы ФКУ УФСИН России ИК-6 (3-5 июня).

- Ребята посетили городскую библиотеку № 3, где они стали участниками акции "Читаем детям о войне". Им прочли несколько рассказов о детях войны и послевоенного времена, а также показали художественный фильм, основанный на реальных событиях "Солдатик".

- Ребята посетили с экскурсией пожарно-спасательную службу № 6 г. Соль-Илецка, где сотрудник МЧС России показал им и рассказал про пожарные и спасательные машины, средства индивидуальной защиты, спасательный снегоход, а также комплект одежды пожарного, который продемонстрировал на одном из ребят.

- Ребята присутствовали на мастер-классе от бывшего воспитанника ДЮСШ "Самбо-85", мастера спорта, многократного победителя и чемпиона России по самбо, призера Кубка Мира по самбо Султангалиева Туремурата Валихановича. В настоящее время Туремурат Валиханович является тренером по самбо в Муниципальном бюджетном учреждении "Спортивная школа № 1 им. Л.Д. Ковалевского" г. Оренбурга.

- Ребята посетили музей Изобильной СОШ, где были представлены предметы быта, орудия труда, одежда, фотографии и биографии, Герои Советского Союза, жившие в селе. А также побывали в доме-музее воина-интернационалиста Героя Советского Союза Вячеслава Александрова, где мама героя Раиса Михайловна рассказала ребятам о жизни и увлечениях Вячеслава, о его службе и последних минутах жизни, показала его личные вещи и дом в котором он родился и вырос.

- Ребята стали участниками и зрителями XX открытого первенства Соль-Илецкого городского округа по самбо Памяти Героя Советского Союза Вячеслава Александрова. Юные спортсмены с восторгом и гордостью стали представителями прибывших команд-участниц.

Фото-отчет:

Эстафеты ко Дню Защиты Детей

Турнир по самбо, посвященный Дню Защиты детей на призы ИК-6

Тренировочный процесс

Посещение городской библиотеки № 3

12 июня - День России

Экскурсия в пожарно-спасательную часть № 6

Мастер-класс от Султангалиева Т.В.

Экскурсия в музей в Изобильной СОШ (с. Изобильное)

День скорби и памяти. Митинг. Возложение цветов.

XX открытое первенство Соль-Илецкого городского округа по самбо Памяти Героя Советского Союза Вячеслава Александрова

XX областные летние сельские спортивные игры "Золотой колос Оренбуржья"

Закрытие смены: Эстафеты. Награждение.

Мероприятия по плану, подвижные игры и др.