Главная » 2019 » Октябрь » 20 » Соревнования
19 октября 2019 года в г. Пензе прошел Всероссийский турнир по самбо «Памяти сотрудников управления «А» ЦСН ФСБ России, погибших при выполнении воинского долга». В соревнованиях приняли участие 300 юношей и девушек 13-14 лет из 18 регионов России. Турнир традиционно проходит уже шестой год.
29 июля 1974 года по приказу председателя КГБ СССР Юрия Андропова, как группа спецподразделения по борьбе с террором, была создана Группа «А».
Основными задачами, которые стояли перед группой, были борьба с террористами и другими экстремистскими образованиями, а также освобождение захваченных заложников, транспортных средств и государственных объектов на территории СССР и за её пределами.
По официальным данным, за историю своего существования подразделение потеряло 17 бойцов.
Соль-Илецкая самбистка Варвара Туркина, ученица СОШ № 2, воспитаница Султанова Ф.Н., заняла 2 место в своей весовой категории.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем им дальнейших успехов!!!
Категория: Новости | Просмотров: 260 | Добавил: Самбо-85 | Рейтинг: 0.0/0